Subasta 840, Lote # 137
RELOJ EBEL SPORTWAVE EN ACERO Y ORO AMARILLO DE 18K
Movimiento: cuarzo, calibre 251 ETA 251 - 262, serie 95902233 Caja: circular de 40 mm Ø en acero, bisel graduado, corona acanalada protegida por hombros y dos pulsadores en oro amarillo de 18K. Cristal. Carátula: blanca y dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero, fechador a las 4:00 y tres subesferas: décimas de segundo, segundos y horas. Pulso: brazalete (corto) en acero con doble broche de tijera.